В Индии это называют ЛАССИ, в магазинах - фруктовый йогурт

3 спелых банана, 1 литр кефира.
Бананы (кожуру предварительно снять) измельчить в миксере. Залить получившуюся смесь кефиром и тщательно перемешать.

Горячее шафрановое молоко

1 литр молока, 10 жилок шафрана (или куркумы 0,5 чайной ложки на стакан или мед по вкусу), горсть орехов (фисташки, кешью или жареный арахис).
В кастрюлю наливаем молоко, ставим на огонь и даем закипеть. В это время в ступе измельчаем шафран. В закипевшее молоко добавляем измельченный шафран, перемешиваем, выключаем газ и накрываем кастрюлю крышкой. В кофемолке измельчаем орехи. Наливаем горячее молоко с шафраном (или иными специями) в чашку и сверху присыпаем измельченными орехами.
Молоко употреблять в горячим виде.

Напиток смородиновый с молоком

Три четверти стакана (пастеризованного) молока, 2 ст. л. смородинового сока, 1 ст. л. сахарного песка.
В стакан холодного пастеризованного молока необходимо положить сахарный песок, перемешать, а затем влить сок черной смородины, еще раз хорошо размешать (лучше всего эту процедуру проделывать в миксере) и немедленно подать на стол.
Сок смородины можно заменить черносмородиновым сиропом, но при этом уже не добавлять сахар.

Апельсиновый коктейль

1 апельсин, 1 ч. л. сахара или меда, 0,5 стакана яблочного сока, 1 ст. л. толченых орехов.
Выжать сок из апельсина, залить в миксер, добавить сахар или мед, яблочный сок. Все это взбить. Вылить в стакан, и сверху посыпать толчеными орехами.

Квас из сухарей

1 кг сухарей, 1,2 кг сахара, 40 г дрожжей, 4 г настоя мяты.
Черствый ржаной хлеб нарезать кусочками, зарумянить в духовке, засыпать в кипяченую, охлажденную до 80 С воду. На 1 кг сухарей берут 15-17 л воды. Замоченные сухари оставляют на 1-2 часа в теплом месте, периодически помешивая.
Полученное сусло процеживают, оставшиеся сухари вновь заливают водой (10-12 л) и вновь настаивают. Оба настоя соединяют, добавляют сахар, дрожжи, разведенные в небольшом количестве сусла. Можно добавить мяты. Квас оставляют для брожения в теплом месте (23-25 С) на 8-12 часов.
Готовый квас охлаждают до 10-12 С, сливают в бутылки, закупоривают и выдерживают в холоде не менее суток.

Горячий шоколад по-мексикански. Мексика.

На 4 чашки: 40 г мексиканского шоколада, 3 чашки молока, 1 чашка воды, 3 палочки корицы, четверть ч. л. острого красного перца (по желанию).
Мексиканский шоколад можно заменить четвертью стакана какао и четвертью стакана сахара.
Порезать шоколад. Налить в кастрюлю 3 чашки молока, добавить 1 чашку воды и поставить на средний огонь. Добавить в молоко палочку корицы и шоколад. Помешивать шоколадное молоко палочкой корицы, чтобы все хорошо перемешалось и молоко стало пахнуть корицей. По желанию можно добавить четверть ч. л. кайенского перца, чтобы молоко было слегка пряным. Довести до медленного кипения. Порезать пополам две палочки корицы и положить в каждую чашку по палочке. Взбить молоко венчиком. Разлить горячий шоколад по чашкам и подавать.

Все рецепты предоставлены форумчанками сайта http://www.krasotulya.ru/