/

Объявление

Связаться с нами ISQ 216263823

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » / » Кулинарная книга директора Oriflame » Кексы и пончики


Кексы и пончики

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рецепты приготовления пончиков и кексов

Кекс «Шоколадный»

2 стакана пшеничной муки, 0,5 стакана рафинированного растительного масла, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао-порошка, 0,5 стакана ядер грецких орехов, треть ч. л. пищевой соды, 1 ст. л. лимонного сока, 1 стакан воды, щепотка ванилина, 1 ст. л. сахарной пудры, 2 ст. л. панировочных сухарей.
Муку соединить с содой и просеять. В миску насыпать сахар, добавить растительное масло, измельченные орехи, какао, ванилин и все перемешать. Полученную массу смешать с мукой и постепенно, перемешивая, влить воду, чтобы образовалось однородное негустое тесто. В готовое тесто добавить лимонный сок, перемешать. Тесто сразу же вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями. Причем, форму наполнить тестом не полностью, а только на две трети высоты. Выпекать кекс при температуре около 200 градусов в течение 55-60 минут. Готовый кекс, пока он еще теплый, посыпать сахарной пудрой.

Кекс «Лимонный»

2 стакана пшеничной муки, 1 стакан сахара, 0,5 стакана рафинированного растительного масла, 1 большой лимон, треть ч. л. пищевой соды, 2 ч. л. куркумы, 1 стакан воды, 1 стакан изюма без косточек, 1 ст. л. сахарной пудры, 2 ст. л. панировочных сухарей.
Цедру лимона (верхнюю желтую часть кожи) натереть на мелкой терке. Изюм промыть. В миску насыпать сахар, добавить растительное масло, куркуму (она придаст кексу более насыщенный желтый цвет), соду, погашенную 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. цедры и все перемешать. Полученную массу соединить с мукой и снова перемешать. Затем, постепенно добавляя воду и размешивая ложкой (чтобы не было комочков), замесить жидкое тесто и добавить в него изюм. После этого тесто осторожно вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями, наполнив ее на три четверти высоты. Выпекать кекс при температуре 200 градусов около 1 часа. Готовый кекс, пока он еще теплый, посыпать сахарной пудрой.

Банановый кекс с грецкими орехами

150 г муки, 1 и половинка ч. л. пекарского порошка, 100 мл йогурта, 2 банана размятых,
50 г истолченных грецких орехов, пол ч. л. ванильной эссенции, щепотка молотого мускатного ореха, 50 г сахара, 50 г растительного маргарина или сливочного масла.
Формы: одна форма для выпечки хлеба (1 кг), смазанная маслом и посыпанная мукой.
Температура выпекания: 180 С.
Время выпекания: 30-35 минут.
Просеять в миску муку и пекарский порошок. В чашке смешать йогурт, размятые бананы, грецкие орехи, ванильную эссенцию и мускатный орех.
Растереть масло с сахаром в пышную массу. Постепенно, по одной ложке, подмешать в муку йогуртовую смесь и масло.
Выложить тесто в подготовленную форму. Выпекать 30 минут.
Проверить, пропекся ли кекс. Если нет, поставить в духовку еще на 5 минут. Вынуть кекс из духовки и оставить в форме на 10 минут, затем выложить его на решетку. Остудить полностью и нарезать ломтиками.

Рецепт пончиков

250 мл теплого молока, 15 г свежих дрожжей, 500 г пшеничной муки, 50 г сливочного масла или сливочного маргарина,1 ч. л. соли,50 г сахара, топленое масло или растительное хорошего качества для обжаривания, сахарная пудра для обсыпки.
Время выдержки теста: 60 минут, время расстойки теста: 30-40 минут. Время обжаривания:10 минут.
В теплом молоке растворить дрожжи. Вмешать 1 ст. л. муки, накрыть полотенцем и оставить на 10 минут. Насыпать муку в миску, положить в нее масло, порубить его ножом и втереть в муку так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Добавить сахар и соль. Сделать в центре углубление и влить туда опару. Замесить тесто, выложить его на стол, посыпанный мукой, и месить 10 минут. Положить тесто в миску, смазанную растительным маслом. Накрыть полотенцем и оставить на 1 час, чтобы тесто подошло. Вымесить тесто еще раз в течение 1-2 минут, разделить на 12 частей и скатать из них шарики. Положить на доску, посыпанную мукой. Накрыть полотенцем и оставить на 30-40 минут, пока они не увеличатся в размерах в 2 раза. Нагреть масло в сковороде и положить в него несколько шариков. Обжарить до золотистого цвета, перевернуть и обжарить другую сторону. Осушить пончики бумажной салфеткой и обвалять в сахарной пудре.

Все рецепты предоставлены форумчанками сайта http://www.krasotulya.ru/

0

2

Творожный кекс.
2 яйца,1 стакан сахара,1 стакан муки,200 г. жирного творога,2 ст. ложки растопленного масла,2 ст. ложки сметаны,1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом,ванилин.
Смешать продукты в такой последовательности: творог,сахар, ванилин, яйца, сметана, масло, сода, мука. Хорошенько вымесить, чтобы тесто было однородным, переложить в смазанную маслом форму и выпекать до румяной корочки. В тесто конечно же можно добавлять изюм, цукаты, орехи и т.п.

0

3

Эти кексы получаются невероятно вкусными и нежными. Форум Kulina.ru рекомендует. Сливочное масло растопить, смешать с творогом, сахаром, яйцами. Муку смешать с солью, разрыхлителем и постепенно подсыпать к творожно-яичной основе, все перемешать. выложить в порционные формочки или в одну большую. выпекать около 30-40 минут при 180 градусах. Готовность кексов проверить лучиной. При подаче посыпать сахарной пудрой.
http://www.google.ru/search?complete=1&

0

4

творожный кекс (Кексы )

Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
200 г. жирного творога,
2 ст. ложки растопленного масла,
2 ст. ложки сметаны,
1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом,
ванилин.

Инструкции:
Вкуснее кекса чем этот я не знаю. Готовлю его часто и вам советую попробовать - не пожалеете.

Я смешиваю продукты в такой последовательности: творог,сахар, ванилин, яйца, сметана, масло, сода, мука. Хорошенько вымесить, чтобы тесто было однородным, переложить в смазанную маслом форму и выпекать до румяной корочки. В тесто конечно же можно добавлять изюм, цукаты, орехи и т.п.

0

5

Творожные кексики

2 детских сырка, 1 пачка маргарина, по 6 ст. ложек муки и крахмала, 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана изюма, сода, уксус.
Маргарин растопить и охладить, смешать с сырками, затем с мукой и крахмалом, добавить погашенную соду. Яйца взбить с сахаром, смешать с тестом, добавить изюм. Выпекать в формочках и посыпать сахарной пудрой, когда остынут.

0

6

300 г -маргарина (растопить)
300 г -сметаны
300 г -сахара
3 шт. -яиц
3 стак. - муки
0, 5 стак. -изюма
Все хорошо перемешать и добавить 1 ч. л. соды гашенной уксусом
Тесто должно получиться густоты сметаны.
Формочки хорошо промазать маслом и заполнить тестом на половину. Выпекать на среднем жару в духовке до готовности.
Готовые кексы остудить, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

0

7

Пончики с фруктами. Очень быстро и очень вкусно. И не нужна духовка. Столовая ложка муки, столовая ложка дрожжей, столовая ложка сахарного песка, 50 грамм теплого молока. Смешать и оставить на 10-15 минут. Это опара. Дальше кидаем туда 1 пакетик ванильного сахара, щепотку соли, целый большой стакан муки, 100 гр теплой воды и 100 грамм теплого молока. Хорошо мешаем - должно получиться тесто, как сметана густая. Накрываем чем-нибудь и оставляем ходить минут на 30. В это время чистим 3 яблока (лучше кислых) и режем на кусочки размером с мелкую сливу, мы сегодня еще жарили порезанный банан и виноград, можно еще ананас, сливы - ну что придумаете сами. Дальше - берете тяжелую сковородку и наливаете масло растительное - сантиметра на 4-5. Хорошо разогреваете. Берете две вилки. Одной накалываете кусочек яблока, окунаете в тесто и при помощи второй вилки опускаете в разогретое масло. Делать нужно очень быстро - так как жарится просто мгновенно. При помощи другой вилки и ножа переворачиваете на другую сторону, Дальше вытаскиваете на друшлаг , когда масло стечет - перекладываете в тарелку и посыпаете сахарной пудрой. Очень вкусно. Правда с бананом получилось очень сладко, но это на любителя. Попробуйте не пожалеете. Очень быстро, минимум продуктов и очень вкусно. Получается одна большая тарелка.

0

8

"Чак-Чак"
Тесто:
яйца -5шт.,спирт-50 гр.,сода пищевая-1/2 ч.л.(соду надо погасить в уксусе),мука пшеничная-"на
глаз" (как для теста на домашнюю лапшу).
Сироп:
мед-1ст.,сахар-0,5ст.(сироп кипятить 10 мин)

Замесить тесто,оставить на 30минут.Затем раскатать сочни как на домашнюю лапшу,дать подсохнуть,разрезать
сочни вдоль на полосы шириной в 3- 4см, потом полосы сложить друг на друга,пересыпая каждую из полос мукой,
чтобы не слиплись.После этого полосы порезать соломкой
шириной 0,3-0,5см. Соломку пожарить в глубокой посуде
во фритюре на растительном масле, время от времени помешивая, до слабо золотистого цвета.
Готовую соломку переложить в сухую высокую посуду и залить горячим сиропом,предварительно добавив в соломку очищенные и измельченhые грецкие орехи,быстро перемешать, переложить на блюдо и сформировать в виде горки( смачивая руки в воде).
Можно добавить киш-миш по вкусу.

0

9

Рецепт приготовления: Чак-чак (Жареная обсахаренная лапша)

1 кг муки, 10 яиц, 0,5 чайной ложки соли, 1 стол. ложка спирта,
водки или коньяка, 1 кг меда, 1 стакан сахара; для фритюра - 1.5 кг топленого масла.

Взбить яйца, посолить и замесить тесто. В тесто добавить 1 стол.
ложку спирта, водки или коньяка. Завернуть тесто в салфетку и дать полежать. Через несколько минут раскатать его толщиной не более 2 мм, разрезать на полоски шириной 2-3 см и нарезать лапшу,
затем обжарить ее во фритюре. Жареную лапшу разложить, чтобы она остыла. В другой посуде растопить мед, добавить в него сахарный песок и помешивать до тех пор, пока сахар не растает. По готовности посуду снять с огня и в еще горячий мед всыпать лапшу,
перемешать. Полученную массу положить в глубокие тарелки,
смазанные маслом и хорошо спрессовать руками (ладони предварительно смочить холодной водой, чтобы их не жгло и к ним не прилипала лапша). Готовому блюду дать остыть. При подаче на стол порезать на кусочки.

0


Вы здесь » / » Кулинарная книга директора Oriflame » Кексы и пончики


Создать форум. Создать магазин